Сергей Супонев: банальная загадочная смерть

0

Щедро одаренный судьбой, талантливый журналист повторил судьбу тех, кто выделяется из толпы благодаря своему дару, не дожив до сорокалетия. Судьба резко перечеркнула задумки Сергея на долголетие, закончив его жизнь на взлете карьеры.

Большинству зрителей образ Сергея знаком по таким интересным и информативным передачам, как «Звездный час», «Зов джунглей» и знаменитый «Марафон 15». успел сняться журналист и в фильме «Вино из одуванчиков».

Сергей Супонев: биография

Интересную роль в цифрах рождения и смерти сыграла восьмерка. Родился Супонев 28 января 1963 года, а ушел из жизненного пути 8 декабря 2001 года.

Родился будущий журналист в Подмосковье, в Хотьково в артистичном семейном круга, мама профессионально владела фортепьяно и была задействована в оркестре, а отец — ведущим актером модного театра Сатиры.

Случившийся разлад в семье сыграл судьбоносную роль в будущей карьере Сергея. Его отец влюбился в диктора популярной тогда радиостанции «Маяк» Ольге Краевой, после чего вскоре создал с ней новую семью.

На тот момент Сергей начинал работу в «Юности», был внештатным заметным  корреспондентом. Ольга разглядела в нем зачатки таланты и всячески способствовала продвижению пасынка в этом направлении.

Завершив обучение в школе, Сергей осуществляет свою мечту и поступает в МГУ, где спустя год был призван в армию. Отдавать долг Родине Сергею посчастливилось в военном оркестре, после чего он продолжил учебу.

Карьера будущего журналиста началась с должности грузчика в Останкино, после получения диплома Сергей перевелся на должность редактора музыкальной передачи, успел потрудится и в отделе пропаганды, после чего оформился на работу в Детскую редакцию, было это в 1986 году.

В течении года он трудился корреспондентом в передаче «До 16 и старше», а затем пошел на повышение — должность младшего редактора.

Уже через год Сергей выпускает собственную передачу «Марафон 15» о жизненных зарисовках подростков.

В знаменательном в 1994 году Супонев открывает личную студию, что занимается разработкой передач для подростков и детей. На студии были рождены такие программы, как «Умники и умницы», «С утра пораньше» и две, ставшие культовыми «Спокойной ночи, малыши!» и «Пока все дома».

Подобной успех объяснялся просто: журналист как никто, чувствовал детские интересы, ведал о том, что волнует подростков  и ко всему перечисленному обладал добродушным и открытым характером.

Сергей Супонев: личная жизнь

В придачу к общительному характеру прилагалась интересная, располагающая к себе внешность Сергея, что особенно ценили как юные леди, так и опытные дамы.

Его первая супруга также из журналисткой среды, трудилась автором и руководителем нескольких программ на ОРТ.

Валерия уже была известна на телевидении в момент появления Сергея. Молодой человек расположил Валерию к себе добродушием и отзывчивостью. Вскоре после бракосочетания в молодой семье родился сын Кирилл.

К сожалению, семья просуществовала недолго, и спустя несколько лет случился развод. Мальчик, крайне нервный с рождения, негативно воспринял развод, повторяя, что повесится, если отец не передумает.

После разлуки родителей Кирилл часто лечился от нервных срывов.

Вторая история любви Сергея крайне романтична. Будущая супруга Ольга была влюблена в Супонева с подросткового возраста, мечтая о свидании с кумиром. Трудилась она в театре Сатиры, где и случилось свидание, переросшее в яркий роман и свадьбу.

Ольга Мотина

Во втором браке у Сергей родилась наследница Полина, произошло это за год до трагической гибели журналиста, а сам брак просуществовал около трех лет и прервался смертью Сергея.

На сегодняшний день Полина — единственная наследница Сергея.

В 2013 году его сын Кирилл завершил свой жизненный путь, выбрав суицид. Кирилл повесился в квартире, пока у подъезда его ожидала в автомобиле мать. Пообещав ей, что зайдет в квартиру лишь на пару минут, Кирилл уже не вышел. Спустя некоторое время Валерия поднялась к сыну и увидела леденящую кровь картину — собственного сына в петле. Интересно, что прощального послания нигде не обнаружили.

Близкие к семье говорили, что после похорон отца Кирилл превратился в угрюмого и молчаливого человека, которому жизнь стала не в радость.

Сергей Супонев: причина смерти

Супонев любил путешествия и активный отдых, что давал некоторую порцию адреналина. Его зимним развлечением было катание на снегоходе рядом со свои загородным домом.

Так было и в тот роковой вечер 8 декабря, когда журналист надумал прокатиться по заледеневшей Волге. Разогнавшись до предела, он врезался в заснеженные мостки, вылетел с сиденья, в результате чего его отбросило в дерево. Удар был настолько мощным, что гибель ведущего была мгновенной, шансов на то, чтобы выжить, судьба не оставила.

Что заставило талантливого журналиста проехать именно тем путем, и почему о позабыл о мостках, остается лишь гадать.

Интересно, что за день до трагедии, Сергей участвовал в личном интервью, где поведал о новом масштабном проекте, что собирается воплотить в реальность через год. Такое совпадение также вызывает вопросы, ведь на телевидении завистники — вещь традиционная.

Незадолго до финального интервью Сергей пробовался на ведущего популярного и по сей час «Кто хочет стать миллионером».