Стихия Скорпионов.

0

Стихия Скорпиона – Вода. Скорпион – крайне противоречивая и чувственная натура, внутри которого бушуют нешуточные страсти, хотя внешне это может никак не проявляться. Это происходит потому, что истинные представители этого знака умеют полностью контролировать свои эмоции и сохранять лицо.

Скорпион – восьмой знак зодиака, который символизируется одноименным животным. Это созвездие представляют люди, родившиеся в период с 23 октября по 22 ноября. Это созвездие часто называют самым странным и страшным созвездием гороскопа, а его непростой характер в популярных источниках описывается негативно.

Самый простой способ понять значение энергии Скорпиона – это образы, которые астрологи используют для каждого знака. В случае Скорпиона она похожа на кипящую воду горячего источника. Это кажется странным по сравнению с другими спокойными водными знаками. Знак Рака означает стоячую воду озера, а Рыбы напоминают движущееся море или океан. Скорпион кажется неуместным и пугающим. Причина этого кроется в Плутоне, управляющей планете этого знака. В древние времена Скорпион находился под покровительством Марса, планеты огня. Вода в сочетании с огнем, характерной чертой Марса, закипала. Об этом напоминает пиктограмма-символ Скорпиона, имеющая форму латинской буквы “М” с заостренным кончиком внизу, также символ звезды войны. Скорпион соединяет “воду” и “огонь”, в результате чего получается бурная “вода”, которая преобразует все на своем пути, а также меняет свой облик и природу по мере того, как кипит все живое.

Скорпионы часто служили символом защиты. Египетская богиня Исида была защищена семью членистоногими, чтобы спастись от злого Сета.Тибетский бог Цимарпо также был надежно защищен панцирем этого ядовитого насекомого. Таким образом, знак Скорпиона и обладатель водной стихии могут проявить себя как спасатели, защитники и помощники. Однако формы современной жизни редко позволяют таким людям проявлять свои положительные качества, и им трудно найти себя в мирном мире. По этой причине люди, рожденные под знаком Скорпиона, стремятся работать в тех областях, где можно использовать их природные таланты. Например, они, скорее всего, будут работать в области медицины. Однако им подходят только те сферы, которые связаны с риском, смертью или рождением новой жизни. Их привлекает работа, связанная с переодеванием людей и обращением с острыми металлическими инструментами. С другой стороны, спокойным Девам подходит, например, работа в клинике.

Благодаря своей стихии Скорпионы могут работать в скорой помощи или отделениях интенсивной терапии, стать акушерами, хирургами, в том числе хирургами-ортопедами, или психиатрами. Ведь эти и другие представители водного знака по своей природе являются прекрасными психологами. Человеческая психика и подсознание происходят из этой стихии, все, что скрыто в глубине разума. Однако эти таланты раскрываются только в лучшие годы жизни. Это происходит потому, что человек живет под властью Плутона, верховной планеты. А Плутон становится полностью активным только после 40 лет.

Скорпионам присуща решительность, он способен добиться желаемого любой ценой, и никто не может остановить его на этом пути. Скорпион имеет внутренний стержень и легко занимает лидерские позиции. Лояльность. Этот человек – по-настоящему верный друг и никогда не обманет и не предаст близких ему людей. Смелость. Эта личность склонна к безрассудству и любит рисковать. Они молниеносно реагируют на изменения в окружающей обстановке и готовы отказаться от собственных удобств, жертвуя временем и силами. Рядом с таким человеком трудно заскучать. Амбиции. Они нуждаются в обретении власти и стараются попасть в число лидеров, потому что их привлекают деньги, слава и успех. Хитрость. Хорошо развитая интуиция и способность предсказывать определенные события – это типичные характеристики Скорпиона, представителя стихии Воды. Они следуют своей внутренней интуиции. Такие люди часто забывают о разуме и руководствуются только своей интуицией. Люди, родившиеся под этим знаком, считаются верными и чуткими супругами, отличными друзьями и деловыми партнерами.