Овен. Прогноз 2023.

0

Гороскоп предсказывает, что 2023 год пройдет для Овнов довольно удачно. Он не идеален, но и не лишен многих проблем. Неблагоприятные влияния планет и звезд часто сменяются позитивными, поэтому любые трудности обязательно будут преодолены. Самую сильную поддержку Овны получат от Юпитера. С начала года и до 3 сентября Юпитер будет находиться в Овне, способствуя развитию творческих способностей. В этот период Овен будет благоприятен для стремлений и намерений, связанных с самореализацией и поистине амбициозными целями. Затем, с 4 сентября и до конца года, Юпитер станет ретроградным и перейдет в знак Тельца. Это означает, что рекомендуется начать строить планы, а затем осуществить их. Если это невозможно, лучше отложить план на более поздний срок и заняться чем-то практичным, реалистичным и практическим. Меркурий будет способствовать большей гибкости и расчетливости в действиях Овна, и в процессе этого устранит чрезмерно эмоциональную часть Овна. Это будет особенно заметно во время прямого продвижения в Козероге с конца января по 21 апреля. Однако в первой половине января и второй половине декабря, то есть в начале и конце года, планета будет ретроградной в том же знаке. И в эти недели Овнам рекомендуется не предпринимать ничего слишком рискованного, не начинать новых дел и не подписывать важных документов. В этот период Овнам следует приветствовать стремление к совершенству и постараться подавить негативные симптомы, особенно связанные с грубостью и хамством. Этого от них потребуют указания Сатурна в Водолее. А примерно с середины марта и до 17 июня, когда он перейдет в знак Рыб, Овнам следует больше внимания уделять своей интуиции. Во второй половине года, когда Сатурн будет ретроградным, Овны могут периодически испытывать чувство разочарования, а грустные воспоминания из прошлого могут всплывать чаще, чем обычно. Случайные жизненные трудности будут казаться более болезненными и разочаровывающими. И, конечно, Овну придется справляться с такими эмоциональными всплесками. Помимо этого, в полутени находятся Уран и Юпитер, призывающие Овна включиться в кармически важные жизненные процессы. В конечном счете, это делает 2023 год в некотором смысле особенным. Ведь они наверняка смогут решить некоторые проблемы, которые им придется преодолеть, чтобы их жизненный путь соответствовал их судьбе.

Отношения и Любовь.
Овнам-одиночкам настоятельно рекомендуется пересмотреть свои представления о личном счастье и о людях, с которыми они могут иметь отношения. Однако речь идет не о снижении планки требований или, наоборот, ее повышении, а об объективном анализе своих представлений и обретении стабильности в мировоззрении. Мы должны стремиться к состоянию внутренней гармонии, которое не эпизодическое, а постоянно сопутствующее. Таким образом, ваши шансы на судьбоносную встречу многократно возрастут. Овнам следует помнить о влиянии соединения Юпитера и Меркурия на тех, кто уже влюблен, так как это приведет их к слишком рациональному подходу в отношениях с партнером. Со стороны Овнов не будет никаких обидных сообщений, но любимые люди могут иногда чувствовать, что их чувства угасают или меняются на что-то менее позитивное. Кроме всего прочего, Овнам в период с 23 июля по 4 сентября нужно быть осторожными. В это время Венера становится ретроградной и перемещается по знаку Льва. Овнам плохо удается лгать и что-то скрывать. Поэтому представителям этого знака зодиака не стоит прибегать к подобным уловкам в отношениях с возлюбленными и близкими. Также в эти месяцы запрещается пытаться заставить кого-то выглядеть лучше, чем он есть на самом деле. Такие уловки, скорее всего, приведут к неловким ситуациям, к смущению, нелепости или чему-то подобному.

Финансы и Карьера.
В карьере овны в 2023 году могут полностью раскрыть свой потенциал и получить хорошие результаты в практических применениях. Овны почти всегда могут рассчитывать на то, что их усилия будут своевременно замечены и, что самое главное, должным образом оценены. В 2023 году Овны могут возобновить ранее заброшенные проекты. Не стоит специально вспоминать о каких-то забытых начинаниях, скорее всего они естественным образом сами всплывут. Но тут важно выбрать благоприятное время для возобновления проекта. Самое начало года лучше пропустить, а вот февраль-март – подходящее время. Многие Овны в 2023 году будут финансово благополучны. Так как Юпитер благоприятствует им в этом годичном цикле.